Отдых в Адлере
7648
page-template-default,page,page-id-7648,page-parent,bridge-core-2.4.3,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-theme-ver-22.8,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.3.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-6

ПРИЕЗЖАЙТЕ НА ОТДЫХ В СОЧИ В 2022 ГОДУ!

АДЛЕР СЕГОДНЯ

АДЛЕР — ОПИСАНИЕ, КЛИМАТ, РАЗМЕЩЕНИЕ ГОСТЕЙ

initial image

Отели Адлера

initial image

Отели в Олимпийском парке

initial image

Отели в Красной Поляне

initial image

Отели в Эстосадоке

АДЛЕР СЕГОДНЯ

Курортный городок Адлера
Здесь располагается самое большое количество санаториев и пансионатов — Изумруд, Известия, здравницы Адлер-курорта, СССР, Зелёная горка, Орбита, Весна, Южный и Знание. В этой части курорта самое большое количество частных отелей, баров и кафе, а также продовольственных и сувенирных магазинов, в пешей доступности находится пляж.
Главными достопримечательностями Курортного городка являются: Самый большой океанариум на Юге России «Sochi Discovery World Aquarium», знаменитый Адлерский дельфинарий, аквапарк «Амфибиус», а также Адлерский бювет с лечебной минеральной водой.
Центр Адлера
В этой части района много частных отелей, гостиниц и крупных оздоровительных центров, таких как санаторий Южное Взморье, военный санаторий Адлер, так же здесь сосредоточены крупные торговые и развлекательные комплексы. Основными достопримечательностями являются парк «Южные культуры» и городская набережная.
Достопримечательности и развлечения
Туризм занимает важное место в жизни Адлера. Самое большое число туристов приезжает сюда летом. Адлер имеет очень удобное географическое положение, именно поэтому многие гости города Сочи останавливаются здесь; от центра Адлера до российско-абхазской границы около 8 км, до центра Сочи — 25 км, а до горнолыжных курортов Красной Поляны — чуть больше 40 км.
Олимпийский парк стал самой значимой достопримечательностью всего города Сочи. В феврале 2014 года здесь проводилась часть олимпийских соревнований, другая часть на горнолыжных курортах Красной поляны. На территории парка проводятся крупные городские и международные мероприятия. Здесь можно покататься на коньках в ледовых дворцах олимпиады, посетить ледовое шоу Ильи Авербуха, поучаствовать в спортивных и развлекательных флешмобах, посетить автомобильный музей или быть зрителем Формулы-1 на Сочи Автодроме. В 2018 году олимпийский стадион Фишт принял чемпионат мира по футболу 2018.
Сочи Парк — крупнейший в России тематический парк, идея которого основана на богатом культурном и историческом наследии России. Парк делится на 6 тематических зон.

ТРАНСПОРТ

Аэропорт Сочи

Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова — международный аэропорт города Сочи. Крупнейший узел местных и международных авиалиний в Южном федеральном округе.
Расположен в районе Адлер города Сочи, из-за чего также распространено название «аэропорт Адлер». Обслуживает крупнейший российский курорт и его агломерацию, включая Туапсе и прочие территории, в том числе и Абхазию. Имеет статус аэропорта федерального значения.
Аэропорт занимает в стране 5-е место по пассажирообороту после московских Шереметьево, Домодедово, Внуково и петербургского Пулково. Расстояние от аэропорта до Москвы — около 1360 км, время в полёте 2 часа.
Сайт: aer.aero

Вокзал Адлер

Адлер — станция Северо-Кавказской железной дороги в Адлерском районе города Сочи Краснодарского края. Открыта для регулярного пассажирского движения в 1929 году на Черноморской железной дороге. По характеру основной работы является пассажирской. Один из крупных железнодорожных пассажирских терминалов в России и крупнейший по пассажиропотоку на Северо-Кавказской железной дороге. Главный вестибюль вокзала, зал ожидания и распределительный зал для пассажиров, расположены на высоте 10 метров над путями. Его размеры — 150×60 м. Вокзал имеет две части: морскую и городскую. Вокзал принимает 3-5 тысяч пассажиров в час в обычном режиме эксплуатации. 28 октября 2013 года в присутствии Президента России В. В. Путина и главы Международного Олимпийского комитета Т. Баха новое здание вокзала было введено в эксплуатацию.
Сайт: adler.dzvr.ru

КЛИМАТ

Адлер расположен в зоне влажных. На климат Адлера оказывают значительное влияние Черное море — летом от него прохладнее, зимой оно согревает, и горы — ограждают от холодных северных ветров). Климат очень влажный, особенно вдоль побережья, и, подобный сочинскому, наблюдается в соседней Абхазии.
Максимум осадков приходится на зимний период времени года, преимущественно в виде дождя, реже — снега. Зима тёплая, лето жаркое и влажное. Благодаря близости моря, высокие летние температуры несколько корректируются в сторону понижения и благоприятны для природы и человека.
Подобный тип климата подходит для произрастания разного рода субтропических и умеренных культур. Поскольку Адлер расположен на северной границе субтропиков, зимой здесь изредка возможны заморозки и снегопады, но на побережье они бывают крайне редко и держатся в течение одного-пяти дней, в некоторые годы отсутствуют вовсе.
В Адлере продолжительное лето — середина апреля — октябрь, умеренная осень – ноябрь-январь, короткая зима – февраль-середина марта и короткая весна — середина марта-середина апреля.
В Адлере выше суточные перепады температур, чем в Сочи-Центре, когда в периоды прорыва холодных воздушных масс через Кавказ температура в Адлере остаётся на 2-3 °C выше.
initial image

Отели Большого Соич

initial image

Достопримечательности

initial image

Создать сайт отеля

initial image

Фотогалереи

ОЛИМПИЙСКИЙ ПАРК — ЖЕМЧУЖИНА СОЧИ

СОЧИ ПАРК — ЛУЧШИЙ ПАРК РОССИИ 

Сочи Парк — первый тематический парк страны и один из наиболее мощных магнитов, притягивающих в Сочи туристов со всего мира. На протяжении семи лет он подтверждает звание лучшего в стране и СНГ открытого развлекательного парка с количеством посетителей свыше миллиона человек в год, а в 2016 году вошел в топ-25 лучших парков Европы.
На площади более 25 гектаров расположены аттракционы для всей семьи, многим из которых нет аналогов в России, а также отель-замок «Богатырь». Среди самых популярных аттракционов: экстремальные горки «Змей Горыныч» и «Квантовый скачок», первый в России маятник с полным вращением на 360 градусов «Вечный двигатель», а также самая высокая в стране башня свободного падения «Жар-птица».
Развлечения и отдых в Сочи Парке
В тематическом парке множество развлечений на любой вкус. Посетить представление в Дельфинарии, посмотреть шоу, пройти квест или мастер-класс будет интересно каждому независимо от возраста. Для самых маленьких в парке предусмотрен уголок с аттракционами-качалками. Для детей постарше — детские и семейные аттракционы, где можно кататься самостоятельно или с родителями, веревочный парк «Космические джунгли», водная развивающая площадка в Эко-деревне, научные шоу. А подростков и взрослых гостей ждут уникальные экстремальные аттракционы.
Вход в Сочи Парк
Подобно лучшим мировым аналогам, Сочи Парк реализует удобную для посетителей концепцию единого входного билета. Целый день пребывания в парке, неограниченное количество прокатов на аттракционах, мастер-классы, игровые площадки, дельфинарий и разнообразные шоу — все это гость получает за стоимость одного билета.

В СОЧИ ХОРОШО ОТДЫХАТЬ КРУГЛЫЙ ГОД!

Летний отдых в Сочи

Введенные ограничения не сказались на количестве туристов, которые приехали летом 2021 года, с июня по сентябрь. Согласно статистике, ежедневно в пик курортного сезона на отдых приезжали 50 тыс. человек (всеми видами транспорта) — около 3 млн туристов за три месяца.

Сочи ждет гостей круглый год

Курорт находится на северной границе влажных субтропиков и защищен горами, поэтому сочинскую зиму можно назвать теплой. Средняя температура зимой в Сочи +8°С. Днем температура воздуха  может подниматься до +20°С. В горах холоднее, и выпадает много снега. Для комфортного отдыха в Сочи зимой возьмите с собой непродуваемую куртку, демисезонную одежду, непромокаемую обувь, солнцезащитные очки, зонтик или дождевик.