Отдых в Якорной Щели
9024
page-template-default,page,page-id-9024,bridge-core-2.4.3,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-theme-ver-22.8,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.3.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-6

ПРИЕЗЖАЙТЕ НА ОТДЫХ В СОЧИ В 2022 ГОДУ!

ЯКОРНАЯ ЩЕЛЬ СЕГОДНЯ

ЯКОРНАЯ ЩЕЛЬ — ОПИСАНИЕ, КЛИМАТ, РАЗМЕЩЕНИЕ ГОСТЕЙ

initial image

Отели в Якорной Щели

initial image

Достопримечательности Сочи

initial image

Создать сайт отеля

initial image

Фотогалереи Сочи

О ЯКОРНОЙ ЩЕЛИ

Территориально Якорная Щель относится к Лазаревскому району Краснодарского края. Расположен на самом берегу Черного моря. Поселок активно застраивается. В силу месторасположения практически полностью состоит из пансионатов, гостиниц, баз отдыха. Основное занятие жителей поселка – предоставление услуг проживания, питания, торговли для отдыхающих.
Население чуть больше трех тысяч человек, с наступлением курортного сезона оно многократно увеличивается. Отдыхающих привлекает сюда чистое море, удобный пляж, достаточно развитая инфраструктура отдыха. Огромную роль играет и близость к знаменитому городу – курорту Сочи. Гостей готовы принять два солидных пансионата, не уступающие по лечебной базе многим санаториям, несколько мини – гостиниц и современных отелей, базы, предоставляющие недорогое размещение. Туристов активно принимают в частном секторе поселка. Территориально Якорная щель расположена так, что любое место проживания находится в непосредственной близости к морю. В поселке нет предприятий промышленности, сельскохозяйственных предприятий, иных объектов, засоряющих окружающую среду.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ЯКОРНОЙ ЩЕЛИ?

До центра города Сочи до Якорной Щели 32 км, до Лазаревского 22 км. Добраться до поселка Якорная щель очень просто. Удобнее всего и чаще всего туристы выбирают железную дорогу.
Все поезда, идущие до Адлера, в обязательном порядке останавливается на станции Лазаревская. В Лазаревском нужно совершить пересадку либо на электричку, по направлению в сторону Сочи, либо на маршрутку.
Если Вы хотите лететь на самолете, то с аэропорта в Адлере следует доехать до автовокзала города Сочи, а с автовокзала, непосредственно до Якорной щели.
Если же Вы автолюбитель, то без труда доберетесь по автомагистрали М27, проходящей напрямую через микрорайон Якорная щель.

ТРАНСПОРТ

Аэропорт Сочи

Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова — международный аэропорт города Сочи. Крупнейший узел местных и международных авиалиний в Южном федеральном округе.
Расположен в районе Адлер города Сочи, из-за чего также распространено название «аэропорт Адлер». Обслуживает крупнейший российский курорт и его агломерацию, включая Туапсе и прочие территории, в том числе и Абхазию. Имеет статус аэропорта федерального значения.
Аэропорт занимает в стране 5-е место по пассажирообороту после московских Шереметьево, Домодедово, Внуково и петербургского Пулково. Расстояние от аэропорта до Москвы — около 1360 км, время в полёте 2 часа.
Сайт: aer.aero

Вокзал Адлер

Адлер — станция Северо-Кавказской железной дороги в Адлерском районе города Сочи Краснодарского края. Открыта для регулярного пассажирского движения в 1929 году на Черноморской железной дороге. По характеру основной работы является пассажирской. Один из крупных железнодорожных пассажирских терминалов в России и крупнейший по пассажиропотоку на Северо-Кавказской железной дороге. Главный вестибюль вокзала, зал ожидания и распределительный зал для пассажиров, расположены на высоте 10 метров над путями. Его размеры — 150×60 м. Вокзал имеет две части: морскую и городскую. Вокзал принимает 3-5 тысяч пассажиров в час в обычном режиме эксплуатации. 28 октября 2013 года в присутствии Президента России В. В. Путина и главы Международного Олимпийского комитета Т. Баха новое здание вокзала было введено в эксплуатацию.
Сайт: adler.dzvr.ru

КЛИМАТ

Близость гор и моря определяет особенности климата поселка: он мягкий, щадящий, защищен от изнуряющего зноя, позволяет отдыхающим наслаждаться чистым горным воздухом. Субтропический климат определяет и параметры температур: летом они составляют 25-27 градусов, в то время, как морская вода у берега прогревается до 24 градусов и выше. Это способствует длительному купальному сезону. Здесь он длится с мая по октябрь. Поселок считается местом тихого семейного отдыха с детьми. Здесь отдыхающие защищены от громкой музыки, шума толпы, движения транспорта, шумных дискотек и работающих по ночам клубов.
Климат в поселке Якорная Щель влажный субтропический. Среднегодовая температура воздуха составляет около +13,7°С, со средними температурами июля около +24,2°С, и средними температурами января около +6,2°С. Среднегодовое количество осадков составляет около 1450 мм. Основная часть осадков выпадает зимой.

ПЛЯЖИ

Пляж «Рыбалка»

Данный пляж обязан названию рыболовецкой станции, которая находится в непосредственной близости к берегу. В длину береговая линия протянулась на 200 метров, а в ширину от 10 до 30 метров. На берегу расположены различные пункты проката зонтов и лежаков, а также водные аттракционы: скутеры, катамараны, «бананы» и «таблетки».

Центральный пляж Якорной Щели

Центральный пляж курорта Якорная Щель протянулся более чем на один километр, а в ширину размер варьируется от 15 до 40 метров. Пляж соответствует стандартам экологии и безопасности из-за большого количества в поселке детских санаториев и лагерей. За вашей безопасностью с пляжа наблюдает команда спасателей. В море установлены буи, а так же оборудована специальная дорожка для выхода в море лодок и скутеров.

Пляж посёлка Беранда

Пляж поселка Беранда обладает самой узкой береговой линией среди пляжей района. Однако всё это компенсируется небольшим количеством домов, благодаря чему на берегу даже в пик сезона всегда просторно. Если вы проголодаетесь, то к на этот случай работают прибрежные шашлычные, в которых, кстати, вы сможете арендовать пляжные лежаки.

ОЛИМПИЙСКИЙ ПАРК — ЖЕМЧУЖИНА СОЧИ

СОЧИ ПАРК — ЛУЧШИЙ ПАРК РОССИИ 

Сочи Парк — первый тематический парк страны и один из наиболее мощных магнитов, притягивающих в Сочи туристов со всего мира. На протяжении семи лет он подтверждает звание лучшего в стране и СНГ открытого развлекательного парка с количеством посетителей свыше миллиона человек в год, а в 2016 году вошел в топ-25 лучших парков Европы.
На площади более 25 гектаров расположены аттракционы для всей семьи, многим из которых нет аналогов в России, а также отель-замок «Богатырь». Среди самых популярных аттракционов: экстремальные горки «Змей Горыныч» и «Квантовый скачок», первый в России маятник с полным вращением на 360 градусов «Вечный двигатель», а также самая высокая в стране башня свободного падения «Жар-птица».
Развлечения и отдых в Сочи Парке
В тематическом парке множество развлечений на любой вкус. Посетить представление в Дельфинарии, посмотреть шоу, пройти квест или мастер-класс будет интересно каждому независимо от возраста. Для самых маленьких в парке предусмотрен уголок с аттракционами-качалками. Для детей постарше — детские и семейные аттракционы, где можно кататься самостоятельно или с родителями, веревочный парк «Космические джунгли», водная развивающая площадка в Эко-деревне, научные шоу. А подростков и взрослых гостей ждут уникальные экстремальные аттракционы.
Вход в Сочи Парк
Подобно лучшим мировым аналогам, Сочи Парк реализует удобную для посетителей концепцию единого входного билета. Целый день пребывания в парке, неограниченное количество прокатов на аттракционах, мастер-классы, игровые площадки, дельфинарий и разнообразные шоу — все это гость получает за стоимость одного билета.

В СОЧИ ХОРОШО ОТДЫХАТЬ КРУГЛЫЙ ГОД!

Летний отдых в Сочи

Введенные ограничения не сказались на количестве туристов, которые приехали летом 2021 года, с июня по сентябрь. Согласно статистике, ежедневно в пик курортного сезона на отдых приезжали 50 тыс. человек (всеми видами транспорта) — около 3 млн туристов за три месяца.

Сочи ждет гостей круглый год

Курорт находится на северной границе влажных субтропиков и защищен горами, поэтому сочинскую зиму можно назвать теплой. Средняя температура зимой в Сочи +8°С. Днем температура воздуха  может подниматься до +20°С. В горах холоднее, и выпадает много снега. Для комфортного отдыха в Сочи зимой возьмите с собой непродуваемую куртку, демисезонную одежду, непромокаемую обувь, солнцезащитные очки, зонтик или дождевик.