Отдых в Лоо
8929
page-template-default,page,page-id-8929,bridge-core-2.4.3,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-theme-ver-22.8,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.3.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-6

ПРИЕЗЖАЙТЕ НА ОТДЫХ В СОЧИ В 2022 ГОДУ!

ЛОО СЕГОДНЯ

ЛОО — ОПИСАНИЕ, КЛИМАТ, РАЗМЕЩЕНИЕ ГОСТЕЙ

initial image

Отели в Лоо

initial image

Достопримечательности Сочи

initial image

Создать сайт отеля

initial image

Фотогалереи Сочи

О ЛОО

Лоо – небольшой курортный поселок, расположенный на берегу Черного моря. Места  здесь очень красивые – кручи кавказских гор и берег Черного моря.  Море  в поселке Лоо открытое – нет ни лиманов, ни бухт, которые бы огораживали его. Поэтому цвет моря здесь удивительно лазоревый, а воды чистые и прозрачные. Поселок Лоо находится на территории Сочинского национального парка и Кавказского заповедника.
Лоо расположился в узкой приморской долине и с трёх сторон окружён горами и хребтами. Рельеф на территории микрорайона преимущественно холмистый. Средние высоты составляют около 30 метров над уровнем моря. Абсолютные высоты в окрестностях микрорайона превышают 300 метров над уровнем моря.
Лоо расположен у побережья Чёрного моря, в устье одноимённой реки Лоо. Расположен в 44 км к юго-востоку от районного центра — микрорайона Лазаревское, в 26 км к северо-западу от Центрального Сочи и в 270 км к югу от Краснодара.
Через Лоо проходит федеральная автотрасса А-147 «Джубга — Адлер» и железнодорожная ветка Северо-Кавказской железной дороги. В микрорайоне действует железнодорожная платформа Лоо.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ЛОО?

Электропоезд из Сочи

На электричке можно доехать напрямую и с пересадками. Электропоезда ходят с интервалом 3 часа.
Еще несколько электропоездов курсируют от железнодорожного вокзала в Сочи, куда можно доехать из аэропорта на автобусе №105 и маршрутке №124с. Электропоезда прибывают на ж/д станцию несколько раз в сутки. Добираться до Лоо около часа. Электрички ходят с 6.00 до 23.00.

Автобус

Оптимальный вариант для тех, кто не спешит. Прямого маршрута нет, поэтому придется добираться с пересадками.
Из аэропорта можно уехать на автобусе №105. На Молочном комбинате нужно пересесть на автобус №155, который едет до Лоо. В общей сложности дорога займет 2,5 часа.

ТРАНСПОРТ

Аэропорт Сочи

Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова — международный аэропорт города Сочи. Крупнейший узел местных и международных авиалиний в Южном федеральном округе.
Расположен в районе Адлер города Сочи, из-за чего также распространено название «аэропорт Адлер». Обслуживает крупнейший российский курорт и его агломерацию, включая Туапсе и прочие территории, в том числе и Абхазию. Имеет статус аэропорта федерального значения.
Аэропорт занимает в стране 5-е место по пассажирообороту после московских Шереметьево, Домодедово, Внуково и петербургского Пулково. Расстояние от аэропорта до Москвы — около 1360 км, время в полёте 2 часа.
Сайт: aer.aero

Вокзал Адлер

Адлер — станция Северо-Кавказской железной дороги в Адлерском районе города Сочи Краснодарского края. Открыта для регулярного пассажирского движения в 1929 году на Черноморской железной дороге. По характеру основной работы является пассажирской. Один из крупных железнодорожных пассажирских терминалов в России и крупнейший по пассажиропотоку на Северо-Кавказской железной дороге. Главный вестибюль вокзала, зал ожидания и распределительный зал для пассажиров, расположены на высоте 10 метров над путями. Его размеры — 150×60 м. Вокзал имеет две части: морскую и городскую. Вокзал принимает 3-5 тысяч пассажиров в час в обычном режиме эксплуатации. 28 октября 2013 года в присутствии Президента России В. В. Путина и главы Международного Олимпийского комитета Т. Баха новое здание вокзала было введено в эксплуатацию.
Сайт: adler.dzvr.ru

КЛИМАТ

Климат в Лоо влажный субтропический. Среднегодовая температура воздуха составляет около +14,0°С, со средними температурами июля около +24,5°С, и средними температурами января около +6,5°С.
Среднегодовое количество осадков составляет около 1500 мм. Основная часть осадков выпадает в зимний период.
Купальный сезон длится с конца мая и по октябрь. Наиболее многолюдно в Лоо в июле-августе. В сентябре начинается бархатный сезон, когда становится не так жарко  и количество отдыхающих уменьшается.

ПЛЯЖИ

Пляжи в Лоо

Извилистая береговая полоса в окресностях поселка Лоо перетекает из одного пляжа в другой. В районе Лоо находятся знаменитые нудистские пляжи. Обо всех этих местах для отдыха Вы можете узнать в этой статье. Приведена карта пляжей Лоо с кликабельными метками, которые ведут на описание и фото тех или иных мест пляжного отдыха.

Центральный пляж Лоо («Атола»)

Центральный пляж в Лоо — визитная карточка поселка, здесь множество развлечений на любой вкус: катание на скутерах, «бананах», катамаранах, полёты на парашютах, прогулочные катера, рыбалка в открытом море, катание на горках с выходом в море. Основная масса местных клубов расположена на набережной вдоль этого пляжа. Большое количество уютно расположенных кафе, баров и ресторанов на любой вкус. Из непосредственно пляжных услуг есть всё необходимое: прокат лежаков, душевые кабины, раздевалки, туалеты. Двухъярусный причал длинной чуть более 150 м делит центральный пляж на две равные части. Можно пройти до самого конца причала и насладится морской панорамой, видами Лоо.

Пляж санатория «Магадан»

Многие считают, что если пляж относится к ведомству того или иного санатория, то он платный или вообще закрыт для посещения. На самом деле это вовсе не так. И ярким тому примером служит пляж санатория «Магадан». Он является продолжением Центрального пляжа. Имеет одну из самых широких береговых полос: около 50 – 60 метров. Длина чуть более 300 метров. Пляж благоустроен. Есть всё необходимое для пляжного отдыха. Очень удобен для посещения с детьми. Имеется набережная c кафе и баром, а также парой магазинчиков. Обустроены пункты проката. Установлено информационное табло с температурой воздуха, воды и атмосферным давлением.

Дикий пляж

Сложившийся еще в советские времена стереотип что «дикий пляж» — это неблагоустроенное место отдыха на сегодняшний день уходит в прошлое. Дикий пляж Лоо — один из уютных уголков побережья, где отдыхают гости и жители курорта. Расположение удивляет своей красотой. На всём протяжении стоит берегоукрепительная дамба, которая служит своего рода местной достопримечательностью, и каждый из гостей оставляет на ней автограф. В летний период дамба обрастает дикорастущими лианами, спускающимися до самого пляжа. Глядя на всё это создаётся впечатление нетронутой природы. Отсутствие следов деятельности человека радует глаз. Пляж находится в отдалении от центра и пирса на расстоянии чуть больше километра. Установлены мусорные баки, вся территория периодически убирается. Ширина пляжа варьируется от 10 метров до 6 метров, а длина составляет порядка 600 метров. Вход в воду пологий, без резких перепадов. Галька средних размеров иногда чередуется с песчаными островками, реже встречаются места с большими камнями. При входе на пляж ненавязчиво расположились несколько магазинчиков, различные пункты проката лодок, скутеров, катамаранов, а также шезлонгов, пляжных зонтиков и многого другого необходимого для морского отдыха.

Пляж «Дельфин» («Комплимент»)

Название обусловлено тем, что пляж расположился вдоль лодочного кооператива «Дельфин». Второе название пляжа — «Комплимент». Протяжённость его составляет около 600 метров, ширина от 30 до 15 метров. На всём протяжении пляж состоит из мелкой гальки, реже встречаются песчаные полосы. Вход в воду пологий, в связи с этим пляж удобен для купания с детьми. Довольно узкая пляжная полоса не уменьшает его достоинств. Он гармонично расположился между диким и центральным пляжами. Природа распорядилась так, что, находясь здесь, можно, с одной стороны, любоваться красотой и нетронутостью дикого пляжа, а с другой — быстрой и динамичной жизнью центрального. На всём протяжении установлены буи, пляж ежедневно убирается, установлены урны. Имеются различные пункты проката: шезлонгов, зонтов, скутеров и катамаранов. В двух местах пляж имеет деревянные настилы для более удобного спуска к воде. Оборудованы специальные навесы с соломенными крышами, спасающие от палящего дневного солнца. Рядом есть столовые и кафе на любой вкус.

Пляж посёлка Горный Воздух

Из-за особенностей рельефа даже в жаркие летние дни здесь веет прохладой. Это один из самых широких пляжей Большого Сочи. Он протянулся на 600 метров в длину, а ширина около 40 — 55 метров, на всём протяжении мелкая галька и песок. Основная часть пляжа благоустроена. Имеются: пункты проката, морские развлечения на любой вкус, предусмотрены детские площадки и горки. Ежедневно пляж убирается. Отведены специальные крытые площадки с шезлонгами, которые можно взять в аренду. Вдоль пляжа идёт набережная, на которой имеются пиццерия, кафе, бары, при входе на пляж Горный Воздух есть продуктовый рынок, большое разнообразие различных магазинчиков с сувенирами.

ОЛИМПИЙСКИЙ ПАРК — ЖЕМЧУЖИНА СОЧИ

СОЧИ ПАРК — ЛУЧШИЙ ПАРК РОССИИ 

Сочи Парк — первый тематический парк страны и один из наиболее мощных магнитов, притягивающих в Сочи туристов со всего мира. На протяжении семи лет он подтверждает звание лучшего в стране и СНГ открытого развлекательного парка с количеством посетителей свыше миллиона человек в год, а в 2016 году вошел в топ-25 лучших парков Европы.
На площади более 25 гектаров расположены аттракционы для всей семьи, многим из которых нет аналогов в России, а также отель-замок «Богатырь». Среди самых популярных аттракционов: экстремальные горки «Змей Горыныч» и «Квантовый скачок», первый в России маятник с полным вращением на 360 градусов «Вечный двигатель», а также самая высокая в стране башня свободного падения «Жар-птица».
Развлечения и отдых в Сочи Парке
В тематическом парке множество развлечений на любой вкус. Посетить представление в Дельфинарии, посмотреть шоу, пройти квест или мастер-класс будет интересно каждому независимо от возраста. Для самых маленьких в парке предусмотрен уголок с аттракционами-качалками. Для детей постарше — детские и семейные аттракционы, где можно кататься самостоятельно или с родителями, веревочный парк «Космические джунгли», водная развивающая площадка в Эко-деревне, научные шоу. А подростков и взрослых гостей ждут уникальные экстремальные аттракционы.
Вход в Сочи Парк
Подобно лучшим мировым аналогам, Сочи Парк реализует удобную для посетителей концепцию единого входного билета. Целый день пребывания в парке, неограниченное количество прокатов на аттракционах, мастер-классы, игровые площадки, дельфинарий и разнообразные шоу — все это гость получает за стоимость одного билета.

В СОЧИ ХОРОШО ОТДЫХАТЬ КРУГЛЫЙ ГОД!

Летний отдых в Сочи

Введенные ограничения не сказались на количестве туристов, которые приехали летом 2021 года, с июня по сентябрь. Согласно статистике, ежедневно в пик курортного сезона на отдых приезжали 50 тыс. человек (всеми видами транспорта) — около 3 млн туристов за три месяца.

Сочи ждет гостей круглый год

Курорт находится на северной границе влажных субтропиков и защищен горами, поэтому сочинскую зиму можно назвать теплой. Средняя температура зимой в Сочи +8°С. Днем температура воздуха  может подниматься до +20°С. В горах холоднее, и выпадает много снега. Для комфортного отдыха в Сочи зимой возьмите с собой непродуваемую куртку, демисезонную одежду, непромокаемую обувь, солнцезащитные очки, зонтик или дождевик.