Водопад Пседах. Достопримечательности Сочи
9062
page-template-default,page,page-id-9062,page-child,parent-pageid-7693,bridge-core-2.4.3,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode_grid_1300,footer_responsive_adv,qode-theme-ver-22.8,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-6.3.0,vc_responsive,elementor-default,elementor-kit-6

ПРИЕЗЖАЙТЕ НА ОТДЫХ В СОЧИ В 2023 ГОДУ!

initial image

Отели Большого Сочи

initial image

Достопримечательности

initial image

Создать сайт отеля

initial image

Фотогалереи

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА В СОЧИ

ВОДОПАД ПСЕДАХ

Сочинский Национальный парк – это красивейший край. Горная местность завораживает своим первозданным очарованием, поражает воображение уникальными образованиями, созданными водой, скалами и ветром. Приехав на отдых в Большой Сочи, стоит полюбоваться на местные водопады. Река Аше с ее притоками считается второй по величине водной артерией региона. Водопады Пседах и Шапсуг находятся на левом притоке реки Большой Бекишей. Начинать путь лучше всего из аула Калеж, чье название в переводе означает «Старый город».
Живописная горная долина, покрытая лесами, покоряет с первого взгляда. Река Бекишей не слишком глубоководна, но своенравна. Именно она образует великолепные потоки, низвергающиеся со скалистых уступов. Пседах, или Красивая Вода, состоит из трех каскадов:
нижний уступ высотой 2,5 метра;
средний вырывается из узкого каньона, низвергаясь в пятиметровую щель;
самый верхний срывается со стены высотой в 30 метров.
Так как поток проложил свой путь в глубоком ущелье, рокот воды издалека почти не слышен. В народе ходит поверье, что девушка, искупавшаяся в его струях, непременно в скором времени выйдет замуж.

Летний отдых в Сочи

Введенные ограничения не сказались на количестве туристов, которые приехали летом 2022 года. Согласно статистике, ежедневно в пик курортного сезона на отдых приезжали более 90 тыс. человек (всеми видами транспорта) — около 3 млн туристов за три месяца.

Сочи ждет гостей круглый год

Курорт находится на северной границе влажных субтропиков и защищен горами, поэтому сочинскую зиму можно назвать теплой. Средняя температура зимой в Сочи +8°С. Днем температура воздуха  может подниматься до +20°С. В горах холоднее, и выпадает много снега. Для комфортного отдыха в Сочи зимой возьмите с собой непродуваемую куртку, демисезонную одежду, непромокаемую обувь, солнцезащитные очки, зонтик или дождевик.